Промышленный комплекс Краснодарского края присоединился к федеральному проекту «Взлетная полоса для молодых профессионалов. Новые регионы». 1 ноября 2023 г. Кубанские новости

0 14

Промышленный комплекс Краснодарского края присоединился к федеральному проекту «Взлетная полоса для молодых профессионалов. Новые регионы»

Промышленный комплекс Краснодарского края присоединился к федеральному проекту «Взлетная полоса для молодых профессионалов. Новые регионы». 1 ноября 2023 г. Кубанские новости

На Кубани проект стартовал на площадке Краснодарского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края При поддержке Фонда президентских грантов его реализуют Институт экономики знаний, Минпромторг России, Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ, региональные органы власти и ведущие промышленные кластеры страны.

На Кубани проект стартовал на площадке Краснодарского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. В нем участвуют более 100 студентов вузов и колледжей, предприятия пищевого машиностроения, станкостроения и мебельной промышленности края. В день старта проекта его участников приветствовал первый заместитель министра промышленной политики региона Владимир Мостовой.

– Сегодня промышленность России выходит на новый виток развития. Увеличивается объем отечественных технологий, наращивают производства предприятия, и остро стоит вопрос кадров. Заработная плата в нашем секторе намного превышает предложения в других отраслях экономики. К нам едут жить и работать со всей страны. Желаю, вам, будущим специалистам, не упустить шанс реализовать свой потенциал на малой родине. Для этого в крае созданы все возможности, – отметил Владимир Мостовой.

С работой промышленных кластеров России, возможностями инвестпроектов, включенных в кооперационные цепочки, студентов ознакомил заместитель директора по проектно-аналитической работе Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Евгений Кравченко.

Участники также прошли мастер-класс «Первые шаги к успеху. Пути и способы самореализации в промышленности» и деловую игру «Основы проектного управления. Порядок работы над проектами».

Работу ребят в команде оценивали руководители индустриальных компаний. Победитель и призеры проекта пройдут стажировки на ведущих промышленных предприятиях региона.

В 2020-2022 годах в рамках реализации федерального проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов. Новые регионы» при поддержке Фонда президентских грантов первичный отбор прошли более 7500 студентов. Свыше 700 лучших стажировались на крупных производствах своего региона, а 239 из них получили паспорта долгосрочной стажировки или вошли в кадровый резерв предприятий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.