Губернатор Вениамин Кондратьев возложил цветы к Вечному огню в Краснодаре. 9 декабря 2023 г. Кубанские новости

0 36

Губернатор Вениамин Кондратьев возложил цветы к Вечному огню в Краснодаре

Губернатор Вениамин Кондратьев возложил цветы к Вечному огню в Краснодаре. 9 декабря 2023 г. Кубанские новости

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В День Героев Отечества памятную церемонию провели на Площади Героев.

В торжественном мероприятии также приняли участие председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, начальник УФСБ по краю Сергей Захарихин, прокурор региона Сергей Табельский, руководитель следственного комитета по краю Андрей Маслов, руководитель краевого МВД Владимир Андреев, представители Росгвардии, главный федеральный инспектор по краю Евгений Гулиев, мэр Краснодара Евгений Наумов, вице-губернаторы, ветераны, участники спецоперации, кадеты и курсанты военных училищ, общественные и молодежные организации, военнослужащие, казаки.

— Сегодня мы отмечаем День Героев Отечества. С утра к Вечному огню возложили цветы в память о тех, кто отдал свою жизнь за Родину и своих соотечественников во время Великой Отечественной войны, в локальных конфликтах и при выполнении боевых задач в ходе спецопераций. Мы будем всегда помнить наших отцов, дедов и земляков, которые мужественно защищали национальные интересы России. Вечная память Героям! – написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.

Собравшиеся почтили минутой молчания память павших воинов и возложили цветы к Вечному огню. Военнослужащие Краснодарского гарнизона и казаки прошли по площади торжественным маршем, сообщает пресс-служба администрации региона.

Памятные мероприятия, церемонии возложения цветов и венков к мемориалам сегодня проходят во всех городах и районах края.

В России День Героев Отечества отмечают ежегодно 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена святого Георгия.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.